Новости

В Университете МВД имени Кикотя обсудили методические секции по учебным дисциплинам

Фото: Университет МВД России имени В.Я. Кикотя
В Университете МВД имени Кикотя обсудили методические секции по учебным дисциплинам

В Центре современных образовательных технологий Московского университета МВД России имени Кикотя 13 июля в режиме "онлайн" прошло заседание учебно-методической секции по дисциплинам огневой, физической и тактико-специальной подготовки. Об этом сообщается на официальном сайте вуза.

В мероприятии принимали участие представители департамента госслужбы кадров МВД, образовательных организаций органов внутренних дел, а также учебно-научного комплекса спецподготовки Московского университета МВД России имени Кикотя.

Участники рассмотрели промежуточные итоги работы коллективов по разработке законов, регулирующих огневую и физическую подготовку в органах внутренних дел. Кроме того, обсуждалась примерная программа по дисциплине "Личная безопасность сотрудников МВД", а также методическое обеспечение подготовки сотрудников ОВД к действиям с применением физической силы, спецсредств и оружия.

По итогам, участники определили самые перспективные направления развития процесса обучения, который позволит усовершенствовать подготовку курсантов.

Последние новости