В ЮЗАО демонтировали 130 объектов самостроя в 2021 году

В Юго-Западном административном округе в 2022 году демонтировали 130 незаконных построек, из которых более 60 - объекты капстроительства. В общей сложности освобождено более 17 тысяч кв.м. Благоустройство этих территорий ведет город.
«Так, на улице Миклухо-Маклая, владение 18 вместо незаконной платной автостоянки обустроено бесплатное парковочное пространство на 15 машино-место», - приводится цитата начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского на городском портале mos.ru.
В 2021 году специалисты ведомства в Юго-Западном административном округе выявили 165 объектов самостроя, основная часть которых - складские и хозяйственные постройки, возведенные несколько десятков лет назад.
Владислав Овчинский отметил тенденцию к снижению количества незаконных построек: в минувшем году, по сравнению с 2020 годом, число нарушений уменьшилось в 1,3 раза. По его словам, таких изменений удалось достичь благодаря профилактическим мерам, а также изменениям законодательства в части увеличения штрафов за самострой.