Новости

В ЮЗАО полицейские ликвидировали наркопритон

Фото: pixabay.com
В ЮЗАО полицейские ликвидировали наркопритон

В доме на ул. Введенского полицейские ликвидировали наркопритон. О ходе следствия рассказали в пресс-службе УВД по ЮЗАО.

Операцию по выявлению и ликвидации наркопритона провели совместно ОНК УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по Москве, ГУНК МВД России и УУП ОМВД по району Коньково. Полицейские установили и задержали жителя столицы, который предоставлял свою квартиру на ул. Введенского наркозависимым для употребления ими наркотиков. Организатор притона получал от гостей в качестве вознаграждения алкоголь.

В ходе осмотра в квартире подозреваемого обнаружены и изъяты стеклянные трубки и иные предметы, используемые для употребления запрещенных средств.

Отмечается, что посещавшие притон наркозависимые ранее задерживались сотрудниками полиции и направлялись на медицинское освидетельствование. У них было зафиксировано состояние наркотического опьянения, В отношении этих лиц составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.9 КоАП РФ.

Отдел дознания УВД по ЮЗАО продолжает расследование дела по ч.1 ст. 232 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. В настоящее время подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Последние новости