Новости

В ЮЗАО пресекли 16 случаев незаконной установки шлагбаумов на территориях общего пользования

Фото: pixabay.com
В ЮЗАО пресекли 16 случаев незаконной установки шлагбаумов на территориях общего пользования

С начала 2021 года в ЮЗАО Госинспекция по недвижимости выявила 16 фактов незаконной установки шлагбаумов, столбиков, конусов и блокираторов, мешающих проезду транспорта граждан. Об этом рассказал руководитель ведомства Владислав Овчинский, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

По его словам, часто возникает ситуация, когда владельцы компаний, предприятий, объектов торговли и досуга, кафе и ресторанов самовольно ограждают место для парковки своих сотрудников и клиентов. Эти организации берут деньги со своих клиентов, но не платят за землю. Именно поэтому ведомство оперативно принимает меры и привлекает нарушителей к административной ответственности.

В качестве примера был приведен участок на улице Фотиевой, владение 4, где был установлен незаконный шлагбаум, мешающий проезду. Разрешительных документов на шлагбаум у тех, кто его установил, не нашли. Незаконную конструкцию быстро демонтировали и открыли свободный доступ на земельный участок площадью 1000 квадратных метров.

Жителей Конькова активно призывают сообщать о правонарушениях. Для этого разработан специальный сервис в рамках проекта «Свободный доступ», при помощи которого можно быстро обозначить проблемный участок. Сообщается, что с начала этого года от жителей ЮЗАО поступило 13 обращений.

Последние новости