Новости

В ЮЗАО в 2021 году Мосгосстройнадзор ввел в эксплуатацию 18 объектов капитального строительства

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы
В ЮЗАО в 2021 году Мосгосстройнадзор ввел в эксплуатацию 18 объектов капитального строительства

В ЮЗАО за прошедшие десять месяцев этого года Мосгосстройнадзор ввел в эксплуатацию 18 объектов капитального строительства общей площадью 271,5 тысячи квадратных метров. Об этом рассказал председатель ведомства Игорь Войстратенко, сообщает сайт мэра и правительства Москвы.

В эксплуатацию сдали восемь домов по программе реновации площадью 165,32 тысячи квадратных метров, ФОК центра «Самбо-70» на улице Губкина, здание начальных классов на 300 мест школы №1209 на улице Брусилова, а также детский сад 225 мест на улице Старокрымская.

Кроме того, в данный момент продолжается реконструкция южного служебного корпуса усадьбы «Воронцово», кинотеатров «Витязь» и «Аврора» на улицах Миклухо-Маклая и Профсоюзной, а также заканчивается строительство школы хореографии и изобразительных искусств на улице Марии Ульяновой, строительство 11 православных храмов.

С начала этого года Мосгосстройнадзор провел 309 инспекционных проверок объектов в ЮЗАО. В 108 проверках принимали участие специалисты Центра экспертиз, которые провели 922 испытания выполненных конструкций и применяемых материалов.

Последние новости