Новости

В ЮЗАО задержали двух приезжих женщин, укравших 570 тысяч рублей у пенсионерки

Фото: pixabay.com
В ЮЗАО задержали двух приезжих женщин, укравших  570 тысяч рублей у пенсионерки

В ЮЗАО сотрудники уголовного розыска задержали двух женщин, которые подозреваются в хищении денег у пенсионерки путем мошенничества. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве.

79-летней пенсионерке на домашний телефон позвонила неизвестная, которая представилась работником медицинского учреждения. Она сообщила, что у пенсионерки плохие показатели анализов, и нужно срочно лечь в больницу. Но, поскольку в клинике мало свободных мест, лечение откладывать нельзя и нужно заплатить за него. Пенсионерка отправила на указанные счета 570 тысяч рублей. В поликлинике через некоторое время пенсионерке рассказали, что с анализами все хорошо. Потерпевшая поняла, что ее обманули.

В ходе оперативных мероприятий, сотрудники угрозыска задержали подозреваемых на улице Грина. Ими оказались 31-летняя и 54-летняя женщины. Одна из них звонила потерпевшей, вторая снимала деньги в банкомате. К медицине эти женщины никакого отношения не имели. Деньги они потратили по своему усмотрению.

В ходе проведения обысков по адресам проживания задержанных были обнаружены предметы и электронные носители, являющиеся доказательствами по делу.

Следствие ОМВД России по Конькову возбудило уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Женщин отправили под стражу.

Последние новости