Новости

В ЮЗАО задержали подозреваемую в краже драгоценностей у пенсионерки

Фото: pixabay.com
В ЮЗАО задержали подозреваемую в краже драгоценностей у пенсионерки

В ЮЗАО задержали женщину за кражу драгоценностей у пенсионерки. Следователи устанавливают возможные дополнительные эпизоды противоправной деятельности подозреваемой.

В пресс-службе УВД по ЮЗАО сообщили, что в территориальный отдел полиции обратилась местная жительница с заявлением о пропаже драгоценностей из квартиры, расположенной на Профсоюзной улице. По словам потерпевшей, ранее ее 71-летняя мать впустила в жилье женщину, представившуюся медицинским работником. Незнакомка объяснила свой визит необходимостью проведения общего осмотра.

Позже, во время уборки, пострадавшая обнаружила пропажу принадлежащих ей ювелирных изделий из шкатулки, стоявшей на комоде. Сумма материального ущерба составила 167 тысяч рублей.

Полицейские задержали подозреваемую. Установлено, что она забрала из шкатулки драгоценности, когда пенсионерка отвлеклась. Похищенными ювелирными изделиями злоумышленница распорядилась по своему усмотрению. Расследование уголовного дела продолжается, подозреваемая заключена под стражу.

Последние новости