Новости

В ЮЗАО заметно опустел транспорт

В ЮЗАО заметно опустел транспорт

C 30 марта все жители Москвы вне зависимости от возраста должны соблюдать режим самоизоляции. В городе временно перестали работать развлекательные заведения, салоны красоты, кафе и рестораны. В обычном режиме работают лишь продовольственные магазины, аптеки, зоомагазины, службы доставки, салоны связи и непродовольственные магазины, где можно купить товары первой необходимости.

Покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, поездок на работу (если вы обязаны ходить на работу), совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания и необходимости вынести бытовой мусор.

Также столичные власти просят горожан соблюдать дистанцию в полтора метра от других людей на улицах, в магазинах, транспорте и других общественных местах. Исключения составляют лишь поездки на такси.

Как сообщается на портале Мэра Москвы, большинство москвичей режим самоизоляции соблюдают.

В период карантина заметно опустел и транспорт в нашем округе. Эти снимки корреспондент газеты «Москва За Калужской заставой» сделал утром 31 марта. На фото – вагон поезда на Серпуховско-Тимирязевской линии метро и салон автобуса №142.

Отметим, от новой коронавирусной инфекции в столице вылечились уже семьдесят человек. 

Транспорт

Транспорт

Последние новости