Новости

ВДНХ окажет финансовую помощь семьям погибших и пострадавших в «Крокус Сити»

Фото: Кирилл Искольдский
ВДНХ окажет финансовую помощь семьям погибших и пострадавших в «Крокус Сити»

ВДНХ и ряд резидентов главной выставки страны направят выручку по собственным объектам за 23–24 марта в помощь пострадавшим и семьям погибших в результате теракта в Crocus City Hall.

«Невозможно оставаться в стороне от произошедшей вчера трагедии в Crocus City Hall. Поэтому мы с коллегами, в том числе, резидентами ВДНХ, решили присоединиться к акции помощи пострадавшим и перечислить вырученные за выходные средства тем, кому они сейчас действительно нужны», – сообщил генеральный директор ВДНХ Сергей Шогуров.

Он и сотрудники выставки выразили искренние и глубокие соболезнования семьям погибших при теракте в Crocus City Hall.

Ранее на ВДНХ были отменены все массовые развлекательные и спортивные мероприятия, временно изменен режим работы некоторых объектов. В пресс-службе выставки уточнили, что в это воскресенье будут открыты для посещения Музей славянской письменности «Слово», Центр «Космонавтика и авиация», выставка «Век 19-й. Изменчивая мода. От ампира до модерна» в павильоне «Рабочий и колхозница», Музей кино в павильоне №36, Музей Гаража особого назначения, музей «Биотех», «Москвариум» и другие локации ВДНХ.

На время закрыты павильоны парка аттракционов «Орион», арт-пространство «Чудеса» в павильоне №173, мастерская «Кристмас арт» в павильоне №327, студия детских настольных игр Dodoland в павильоне №325. Также отменены спортивные мероприятия в павильоне №574.

«На территории работает бесплатный кольцевой маршрут. Городской маршрут №533 от метро «ВДНХ» до метро «Ботанический сад» курсирует без заезда на территорию выставки. Многоуровневый паркинг рядом с КПП «Хованский» недоступен», – добавили в пресс-службе.

Последние новости