Новости

Ведется возведение основных конструкций станции «Университет дружбы народов»

Ведется возведение основных конструкций станции «Университет дружбы народов»

Строители приступили к возведению основных конструкций станции метро «Университет дружбы народов». Об этом сообщил паблик в соцсети ВКонтакте «Развитие метро в Москве» 1 июня.

«Приступили к возведению основных конструкций станции на всё протяжении котлована, за исключением торцов. А из торцов котлована данного станционного комплекса продолжается проходка в обе стороны всех 4 перегонных тоннелей», - говорится в сообщении. Подробности: https://vk.com/razvitie_metro_msk?w=wall-150643822_96195.

Напомним, станция «Университет дружбы народов» откроется на границе районов Обручевский и Коньково, на пересечении улиц Академика Опарина и Миклухо-Маклая. Ее площадь составит около 14 тыс. кв. метров.

Как ранее сообщалось на сайте Стройкомплекса Москвы со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, станцию «Университет дружбы народов» Коммунарской линии метро украсят кессоны и мозаики из стекла. Потолок соберут из крупных алюминиевых элементов, два ряда колонн на платформе будут облицованы серым мрамором, а пол - светло-серым гранитом. Подробности можно узнать в нашем материале.

Фото: vk.com/razvitie_metro_msk?w=wall-150643822_96195

Последние новости