Новости

Владимир Машков: Народная программа «ЕР» должна защитить культуру страны

Фото: mos.ru
Владимир Машков: Народная программа «ЕР» должна защитить культуру страны

О том, что культурной сфере России необходима защита государства высказался артист Владимир Машков на встрече со студентами в штабе общественной поддержки «Единой России».

Владимир Машков высказал своё мнение по поводу недавнего указа президента об утверждении Стратегии национальной безопасности России. Стратегия отмечает необходимость защиты традиционных для страны духовно-нравственных основ, культуры и исторической памяти. «Народная программа, над составлением которой сегодня работает «Единая Россия», должна включать также пункт о защите культуры», - сказал Машков.

Он добавил, что в Москве уже реализуется ряд программ по развитию культуры и дополнительного образования детей. Например, программа Сергея Собянина «Лучший город Земли», представленная в июне, предусматривает развитие сети творческого образования из 150 колледжей и детских школ искусств, а также 45 вузов художественного профиля.

«Однако Москва - это не вся Россия. Поэтому важно, чтобы предложения по защите нашей самобытной культуры нашли продолжение в реальной работе органов власти, согласно Стратегии национальной безопасности», - заключил артист.

Он пообещал, что предложения, озвученные на встрече, направят для включения в народную программу «Единой России».

Прислать свои идеи в народную программу может каждый житель - для этого достаточно передать их в штаб общественной поддержки на ул. Покровка, д. 47, либо заполнить анкету на сайте np.er.ru

Последние новости