Новости

Власти Москвы и бизнес проведут акцию «Миллион призов» для прошедших вакцинацию пожилых

Фото: mos.ru
Власти Москвы и бизнес проведут акцию «Миллион призов» для прошедших вакцинацию пожилых

Власти столицы совместно с бизнесом организуют акцию поддержки «Миллион призов» для пожилых москвичей, которые сделали прививку от коронавируса, рассказал Сергей Собянин на своём сайте.

«Несколько дней назад я обратился к бизнесу с предложением организовать целевой сбор пожертвований на реализацию программы стимулирования вакцинации пожилых людей, для которых коронавирус представляет наибольшую угрозу. На сегодня удалось собрать достаточную сумму, чтобы запустить программу «Миллион призов». Спасибо всем, кто принял или собирается принять участие в этой акции», - рассказал градоначальник.

Акция стартует 27 апреля. В ней смогут принять участие горожане старше 60 лет, которые имеют столичный полис ОМС и прошли вакцинацию. Они получат подарочную карту номиналом 1 тыс. баллов (руб.) или промокод на эту сумму. Карты будут раздавать в пунктах вакцинации. Для того, чтобы получить промокод, нужно авторизироваться на портале ag-vmeste.ru (регистрация откроется 27 апреля). В акции «Миллион призов» смогут принять участие и горожане, сделавшие прививку до 27 апреля.

Воспользоваться деньгами москвичи смогут в магазинах, аптеках и кафе, которые являются партнёрами акции. Во многих из них предусмотрены дополнительные скидки и акции.

«Благодаря программе «Миллион призов» мы, с одной стороны, поддержим пожилых людей. А с другой - простимулируем потребительский спрос и поможем бизнесу быстрее справиться с последствиями пандемии. И самое главное - ускорение вакцинации спасет тысячи человеческих жизней. Дорогие мои, не откладывайте прививку. От нее зависит ваше здоровье и здоровье близких вам людей», - заключил Сергей Собянин.

Последние новости