Новости

Власти столицы не согласовали митинг 21 апреля и демонстрацию 1 мая

Фото: mos.ru
Власти столицы не согласовали митинг 21 апреля и демонстрацию 1 мая

Власти Москвы не согласовали акцию 21 апреля и демонстрацию 1 мая в связи с запретом на проведение массовых мероприятий из-за распространения коронавируса, а также нарушений требований федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Об этом сообщается в пресс-релизе Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.
В пресс-службе отметили, что принимаемые правительством Москвы меры по поэтапному снятию ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности, адекватны складывающейся эпидемиологической обстановке и не снимают запрета на проведение массовых публичных мероприятий. 
«В связи с изложенным проведение данных публичных мероприятий согласовано быть не может», - сообщили в пресс-службе.
Уведомление о митинге 21 апреля на Манежной площади было подано с нарушениями.
«Кроме того, граждане, заявленные в уведомлении как организатор мероприятия и лицо, уполномоченное организатором мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению, в настоящее время находятся за пределами РФ», - говорится в сообщении.
В сообщении уточнили, что это касается и других заявленных мероприятий: демонстрации 1 мая, о которой уведомили представители КПРФ, митинга ЛДПР в тот же день, митинга представителей Московской федерации профсоюзов.

Последние новости