Новости

Волонтер рассказал о наиболее частых вопросах пришедших на пункт отбора контрактников

Фото: Кирилл Журавок
Волонтер рассказал о наиболее частых вопросах пришедших на пункт отбора контрактников

Обычно трудности возникают при заполнении анкет.

Волонтеры помогают посетителям пункта отбора на ул. Яблочкова со всеми вопросами, связанными с заключением контракта.

«Чаще всего возникают вопросы о заполнении анкет: какие строчки нужно заполнить, что в них нужно написать и так далее. У нас на каждой точке стоит волонтер, и если у человека возникает какой-то вопрос, то мы ему, соответственно, помогаем. Наша главная задача помочь человеку не потеряться в этом пункте, чтобы он всегда знал, куда надо идти», - сказал волонтер.

В едином пункте отбора будущие контрактники из разных регионов страны могут пройти все необходимые процедуры. Медики проверят состояние здоровья потенциального кандидата с учетом данных из электронной медкарты. Инструкторы проведут собеседование с кандидатом, по итогам чего определят его военную специальность. 

При этом у каждого кандидата есть право выбора своей специальности. Кроме того, перед отправкой в зону СВО все новобранцы пройдут специальную профессиональную подготовку на полигонах министерства обороны РФ. Для оформления контракта добровольцам потребуется паспорт, военный билет, диплом, свидетельства о браке и рождении детей при их наличии.

Последние новости