Новости

Врачи Москвы вылечили от COVID-19 свыше 1,2 млн человек

mos.ru
Врачи Москвы вылечили от COVID-19 свыше 1,2 млн человек

Госпитализировано было 1 тыс. 601 человек за прошедшие сутки, а 661 пациент находится на искусственной вентиляции легких.

Всего в Москве выявили 5 тыс. 621 случай заражения COVID-19, а выздоровело от него за минувшие сутки 6 тыс. 488 человек. При этом, с начала пандемии было вылечено от COVID-19 1,2 млн человек.

Вакцинация от коронавируса в столице работает 119 специальных пунктах, созданных на базе поликлиник, а также в 40 павильонах «Здоровая Москва» и шести центрах «Мои документы». Кроме того, прививку можно получить и в торговых центрах и других общественных местах во время работы там выездных врачебных бригад.

До 11 июля 2021 года жители старше 18 лет, которые сделали прививку от коронавируса становятся участниками дополнительной программы вакцинации и могут выиграть автомобили. Узнать о результатах розыгрыша можно в эфире канала «Москва 24», где победителей объявляют каждую среду. Также результаты его можно посмотреть на специальном сервисе. Там нужно указать номер полиса ОМС или серию и номер паспорта.

Для жителей столицы старше 60 лет могут также работает поощрительная акция «Миллион призов» #ПобедимCOVIDВместе.

Напомним, что граждане, прошедшие весь курс вакцинации могут получить QR-код для посещения заведений общепита и массовых мероприятий свыше 500 человек. Оповещение, о том, что код уже доступен можно получить Смс-сообщением. Для этого следует перед получением вакцины указать корректные данные: ФИО, номер паспорта и год рождения, номер телефона и СНИЛС.

Получить код могут те, кто сделал прививку от коронавируса в РФ, кто переболел им в прошедшие полгода или те, кто получил отрицательный результат ПЦР-теста, который действителен в течение трёх дней.

Последние новости