Новости

Врачи поддержали программу «Миллион призов» для голосующих онлайн

Фото: mos.ru
Врачи поддержали программу «Миллион призов» для голосующих онлайн

Медики поддержали программу «Миллион призов» для голосующих онлайн. По их мнению, программа призывает граждан проголосовать дистанционно и таким образом снизится эпидемиологическая нагрузка, которая обычно начинает расти осенью.

Доктор биологических наук, профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский в беседе с журналистами рассказал, что акция «Миллион призов» появилась вовремя, потому что любое ограничение контактов замедляет распространение вируса, а значит, и нагрузку на систему здравоохранения.

Врач-пульмонолог Сергей Пурясев тоже высоко оценил программу «Миллион призов», обратив внимание на её пользу для людей, находящихся в группе риска.

«Каждый пациент с гриппом в среднем заражает 2-3 человека. Но когда он болеет дома, эти условные 2-3 человека с ним не контактируют, и инфекция купируется» – пояснил медик.

Врачи считают, что проведение программы снизит риск распространения COVID-19 как среди взрослого населения, так и среди детей, ведь часто избирательные участки находятся в школах, а членами УИК становятся в том числе учителя.

Недавно к акции «#ВыбираемВместе» программы «Миллион призов» присоединились шесть аптечных сетей. Выигранные призовые баллы можно будет потратить на покупку лекарств, косметических средств, а также различных медицинских изделий.

Напомним, ранее Московская торгово-промышленная палата предложила провести акцию «Миллион призов» среди участников дистанционного электронного голосования, которое пройдет с 17 по 19 сентября. В акции примут участие в том числе строительные и автомобильные компании, они предоставят для розыгрыша машины и квартиры.

Регистрация на онлайн-голосование открылась 2 августа. Принять участие в дистанционном электронном голосовании смогут зарегистрированные в Москве граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом, которым на день голосования исполнится 18 лет. Также потребуется полная учетная запись на mos.ru. Для этого необходимо авторизоваться на портале и перейти по ссылке: mos.ru/pgu/ru/app/cikrf/087901/#step_1.

Москвичи, зарегистрировавшиеся на участие в электронном голосовании, будут исключены из списков для голосования на участках. Бумажный бюллетень на участке им не выдадут.

На данный момент для участия в онлайн-голосовании на сентябрьских выборах в Москве зарегистрировались более 750 тыс человек.

Последние новости