Новости

Всероссийская акция по сбору помощи зоопаркам Донбасса и Украины стартовала в Москве

Фото: mos.ru
Всероссийская акция по сбору помощи зоопаркам Донбасса и Украины стартовала в Москве

Москвичи могут помочь питомцам зоопарков Донбасса и Украины кормами, ветеринарными лекарствами.

Акция #Мывместе стартовала в Московском зоопарке.

«Сегодня Московский зоопарк, Союз зоопарков и аквариумов России совместно с волонтерским движением #Мывместе и Общероссийским народным фронтом при поддержке Общественной палаты РФ начинают Всероссийскую акцию помощи зоопаркам Украины и Донбасса. Мы открываем площадку по сбору гуманитарной помощи. Мы собираем корма, ветеринарные лекарственные препараты для животных, стройматериалы для восстановления вольеров. Кроме того, в одном из зоопарков львица родила львят, и им сейчас необходим заменитель материнского молока. И мы сегодня срочно выезжаем в этот зоопарк, чтобы передать корм для малышей», - сказала генеральный директор столичного зоопарка Светлана Акулова. 

По ее словам, каждому конкретному зоопарку будет оказана адресная помощь.
«У зоопарков свой профессиональный опыт заботы о животных. Зоопарковское сообщество очень тесное в хорошем смысле - мы постоянно на связи с нашими коллегами, переживаем с ними текущие проблемы, боль и тревогу за подопечных. Мы знаем, что нужно делать и какая помощь требуется каждому конкретному зоопарку, аквариуму или зооуголку. И каждому из зоопарков планируем оказать адресную помощь», - добавила Акулова.

Участниками акции стали актриса театра и кино Анастасия Макеева, шахматист Сергей Карякин, музыкант Родион Газманов и заслуженный артист РФ Вячеслав Манучаров.

Пункт сбора помощи открыт ежедневно в часы работы Московского зоопарка. Перечень необходимой продукции для передачи зоопаркам, аквариумам, зооуголкам в рамках акции опубликован на сайте зоосада.

Последние новости