Новости

Выборы в районные советы депутатов Москвы проходят без нарушений

Фото: mskagency.ru/
Выборы в районные советы депутатов Москвы проходят без нарушений

Выборы муниципальных депутатов как на избирательных участках, так и через систему онлайн-голосования в Москве проходят без нарушений.

По последним данным Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году, явка на 17:00 составила 32,2%. В ДЭГ выдано бюллетеней 1 млн 694 тыс. 733, а на участках - 610 тыс. 202.

 «С начала выборов фактов двойного голосования и других существенных нарушений на участках штабом выявлено не было. Жалобы о возможных нарушениях избирательного законодательства сразу же проверяются. На данный момент ни одна из них не подтвердилась», - сообщается в Telegram-канале Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году.

Добавим, голосование на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве проходит с 9 по 11 сентября 2022 года. Муниципальные выборы проходят в 125 из 146 муниципальных образований столицы. По данным Общественного штаба, системы работают штатно, а жители города принимают активное участие в голосовании.

Избирательные участки работают до 20:00 11 сентября.

На участках для голосования работают 10,6 тыс. наблюдателей Общественного штаба, прошедших обучение и готовых к выполнению своих обязанностей.

Последние новости