Новости

Выручку музеев и зоопарка Москвы направят в поддержку пострадавшим в «Крокусе»

Фото: mos.ru
Выручку музеев и зоопарка Москвы направят в поддержку пострадавшим в «Крокусе»

В эти выходные Московский зоопарк и городские музеи будут открыты.

«Все денежные средства, которые наши музеи заработают в эти дни, мы направим в помощь тем, кому сегодня она так необходима. Никакие развлекательные и массовые программы в ближайшее время на наших площадках проводиться не будут. Мы скорбим вместе с семьями погибших и желаем скорейшего выздоровления всем, кто пострадал в результате этого чудовищного преступления», – говорится в совместном заявлении директора Московского музея космонавтики Натальи Артюхиной и директора Государственного музея Пушкина Евгения Богатырева.

Подведомственные городу музеи, а также столичный зоопарк в эти выходные будут открыты. Вся внебюджетная выручка от билетов будет передана в «Российский красный крест» и направлена на помощь пострадавшим в результате теракта в Crocus City Hall.

Поддержать пострадавших и родных погибших решило и руководство Московского зоопарка. 

«В эти сложные дни коллектив Московского зоопарка решил все вырученные средства от продажи билетов направить на поддержку жертв и пострадавших от трагедии в «Крокус Сити». Мы не можем быть безучастными и всем сердцем остаемся с теми, кого затронула эта беда», – сказала гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова.

По решению мэра Москвы Сергея Собянина все массовые мероприятия в столице отменены. Кроме того, подведомственные департаменту культуры столицы учреждения полностью исключили развлекательные программы на эти даты. Запланированные на выходные мероприятия по решению учреждений переносятся или отменяются с полным возвратом денег за купленные билеты. Московский зоопарк и городские музеи, среди которых Музей космонавтики, Дарвиновский музей, Музей Москвы и другие, в эти дни работают в штатном режиме.

Последние новости