Новости

Юлия Барановская отметила высокий уровень организации в пункте отбора на контрактную службу

Фото: Кирилл Журавок
Юлия Барановская отметила высокий уровень организации в пункте отбора на контрактную службу

Телеведущая Юлия Барановская поделилась впечатлениями о работе единого пункта отбора на военную службу по контракту.

«Я под большим впечатлением на самом деле, потому что все четко, быстро и очень организованно. Огромное количество людей, которые готовы помочь всем тем, кто принял решение подписать контракт и пойти помогать своей Родине. Посмотрите, сколько волонтеров работают, сколько кабинетов, ты тут можешь все сделать. Я даже в шутку спросила: «А расписаться можно?» Вдруг отношения не узаконены, и очень хочется перед отправкой это сделать. На что мне ответили: «И это организуем», - сказала Юлия Барановская.

Телеведущая отметила высокий уровень организации в пункте отбора: подать заявление, пройти медосмотр и оформить необходимые документы можно в одном месте.

«Максимальное количество времени, которое ты можешь здесь потратить - это четыре часа. Многие даже проходят это быстрее. Потом все - отправляешься домой и ждешь звонка. Ведь это очень удобно, это важно, потому что когда человеку нужно носиться по тысячам инстанций, пойти собрать тысячу бумаг, на каком-то этапе может отпасть желание. А здесь ты приходишь в одну точку и все делаешь. Это очень удобно», - добавила телеведущая.

Юлия Барановская пожелала тем, кто отправляется на службу по контракту, внимательно и серьезно отнестись к предстоящим подготовке и обучению.

«Ведь у многих нет опыта, многие даже срочную службу не проходили. Очень важно всегда в таких ситуациях <…> слушать и выполнять приказы, выполнять все установки и внимательно реагировать на все, что вокруг тебя происходит», - отметила Юлия Барановская.

Единый пункт начал работу 3 апреля по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.

В пункте работают врачи и профессиональные инструкторы. Медики проверят состояние здоровья потенциального кандидата без углубленного обследования, но с учетом данных из его электронной медкарты.

Инструкторы проведут собеседование с кандидатом, по итогам чего определят его военную специальность. При этом, у каждого кандидата есть право выбора своей специальности.

Перед отправкой в зону СВО все новобранцы пройдут специальную профессиональную подготовку на полигонах Подмосковья.

Последние новости