Новости

Юные читатели района Коньково смогут принять участие в научном проекте «А ну-ка, Наука!»

Фото: pixabay.com
Юные читатели района Коньково смогут принять участие в научном проекте «А ну-ка, Наука!»

С 1 июня по 1 июля библиотеки ЮЗАО проводят научно-популярный проект «А ну-ка, Наука!» для школьников 3-7 классов. На территории района Коньково учащиеся смогут познакомиться с проектом и принять в нем участие в библиотеке № 180 имени Н.Ф. Федорова и центральной библиотеке № 190.

«А ну-ка, Наука!» – это цикл тематических просветительских программ, призванных познакомить юных исследователей со сферой науки и технологий.

«Целый месяц в формате марафона на десяти последовательных площадках будем открывать тайны медицины, географии, экологии, биологии и ботаники, математики, астрономии, химии и физики, робототехники, истории, лингвистики. По каждой теме в формате арт-инсталляции будут представлены сокровища книжного фонда. В программе каждого заявленного дня – яркий театрализованный пролог, интерактивный блок (шоу, игра, конкурс, квест, квиз и т.п.), сессия вопросов гостю от детской аудитории в режиме «живого» диалога, вручение сертификата автору самого интересного вопроса», - рассказали в пресс-службе библиотек ЮЗАО.

Так, в библиотеке № 180 тематическое мероприятие по «Астрономии» пройдет 17 июня. А 22 июня в библиотеке № 190 расскажут о науках «Химия» и «Физика».

Напомним, библиотека № 180 располагается по адресу: ул. Профсоюзная, д. 92, корпус 1. Узнать подробную информацию о мероприятии можно по телефону: 8 (495) 335-33-55.

Библиотека № 190 находится по адресу: ул. Профсоюзная, д. 115, корп. 1. Телефон для справок: 8 (495) 420-05-00.

При посещении мероприятий гости должны быть в маске и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию.

Последние новости