Новости

Юные писатели из Конькова стали лауреатами литературного конкурса

Фото: pixabay.com
Юные писатели из Конькова стали лауреатами литературного конкурса

Ученики образовательного комплекса «школа № 17» блестяще выступили на литературном конкурсе VI Комплексного образовательного проекта «Воссоединение Крыма с Россией».
По сообщению пресс-службы школы № 17, на этом мероприятии ученики успешно выступают уже третий год подряд.
Отмечается, что в этот раз вдохновляющее эссе под названием «Жизнь - это чудо» принесло десятикласснице Соне диплом лауреата II степени, семиклассник Прохор с рассказом «Место силы» стал лауреатом III степени. Такое же звание завоевала воспитанница дошкольного отделения Милана в номинации «Художественное слово».
Компетентное жюри оценивало труды конкурсантов по самым разным критериям. Прежде всего, ребятам нужно было продемонстрировать умение самостоятельно логически мыслить и выражать свои идеи в тексте. Также важны глубина, полнота раскрытия взятой темы, грамотное владение русским языком.
«Наш овации и поздравления ребятам за их успехи, а также благодарность наставникам: учителю русского языка и литературы Лидии Дерягиной и воспитателям Елене Апальковой и Ольге Смирновой за оказанную подопечным поддержку», - говорится в сообщении.

 

Последние новости