Новости

За два дня бесплатный онкоскрининг в Москве прошли более 11 тыс человек

За два дня бесплатный онкоскрининг в Москве прошли более 11 тыс человек

В выходные бесплатный онкоскрининг в Москве прошли более 11 тысяч человек. Акция продолжится 15, 16 и 29 февраля.

По словам заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, в субботу и воскресенье обследовались около 8 тысяч женщин и 3 тысячи мужчин. «По предварительным итогам диагностики более 100 человек с подозрением на онкозаболевание были направлены на дополнительные обследования", - уточнила она.

В рамках акции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы против рака, можно пройти диагностику шести наиболее распространенных видов онкологических заболеваний.

К участию приглашаются жители, прикрепленные к столичным поликлиникам и имеющие полис ОМС города Москвы. Перед диагностикой пациентам предстоит заполнить анкету и проконсультироваться с врачом. Пациента направят на дальнейшее обследование и при необходимости - на прием к врачу-онкологу, если будут выявлены отклонения.

Бесплатный онкоскрининг можно будет пройти в течение февраля по субботам и воскресеньям в 50 городских поликлиниках, а также в Московском научно-практическом центре дерматовенерологии и косметологии и его 15 филиалах. С полным списком всех медицинских учреждений, участвующих в акции, можно ознакомиться на сайте Департамента здравоохранения города Москвы.

В поликлиниках горожан ждут 8, 9, 15, 16 и 29 февраля. По субботам врачи будут принимать с 09:00 до 18:00, а по воскресеньям — с 09:00 до 16:00. В Московском научно-практическом центре дерматовенерологии и косметологии и его филиалах акция пройдет 8, 15 и 29 февраля с 09:00 до 16:00.

В поликлиниках врачи будут принимать пациентов без записи. Для того чтобы попасть на прием в Центр дерматовенерологии и косметологии или его филиалы, необходимо предварительно записаться. Сделать это можно по телефону: +7 (499) 558-58-28.

Последние новости