Новости

Забеги в парках и тренировки на английском: как НКО развивают массовый спорт

Фото: mos.ru
Забеги в парках и тренировки на английском: как НКО развивают массовый спорт

Москвичи имеют возможность тренироваться бесплатно благодаря проектам некоммерческих организаций, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Например, с 3 апреля в парках Москвы в рамках движения «Паркран» возобновились пятикилометровые забеги для всех желающих. Они проходят каждую субботу в 18 зонах отдыха. Как отмечает основатель движения Максим Егоров — главное не результат, а общение и позитивные эмоции. Единственное требование — отсутствие любых признаков простуды.

Узнать, в каких парках столицы проходят еженедельные пробежки и стать участником движения можно на сайте parkrun.ru. У каждого парка есть страничка, где указаны характеристики трассы, точки старта, финиша и другая полезная информация.

После регистрации каждый спортсмен получает индивидуальный штрихкод. Для отслеживания результатов и участия в любых забегах проекта.

Юные москвичи могут научиться играть в гольф в проекте «Гольфенок — активный, здоровый, жизнерадостный ребенок». Одна из целей проекта — профилактика проблем избыточного веса у детей. Ребят обучают правилам и технике игры, а родители узнают о пользе гольфа для здоровья и иммунитета ребенка и об основах питания гольфистов, что пригодится и в детском рационе.

В проекте участвует шесть школ Западного, Северо-Западного и Северного округов. Специально для этого 22 учителя физкультуры прошли обучение по международной методике SNAG (Starting New At Golf. Ребята занимаются со специальным безопасным оборудованием для игры, регулярно участвуют в соревнованиях внутри школ, а в мае пройдёт большой турнир среди школ — участников проекта.

Подробнее узнать о проекте можно на его страницах в «Инстаграм» и «Фейсбук».

Совместить спорт и занятия иностранным языком предлагает спортивный клуб «Восход». Тренировки по баскетболу и настольному теннису проходят там на английском языке.

«Мы проводим тренировки на английском языке и даем возможность каждому ребенку практиковаться в спорте и одновременно понимать и ставить свою речь на иностранном языке», — рассказал основатель и главный тренер спортивного клуба «Восход» Даниил Давыдов.

Тренировки проходят по адресу: Большая Филевская улица, дом 32. Посмотреть расписание занятий и записаться можно на сайте клуба.

Последние новости