Новости

Записаться на прием к нотариусу можно на официальном сайте Мэра Москвы

mos.ru
Записаться на прием к нотариусу можно на официальном сайте Мэра Москвы

Услуга поможет москвичам избежать очередей к нотариусу.

На портале mos.ru появилась возможность записаться на прием к нотариусу онлайн. К проекту в рамках пилотного запуска услуги подключились уже более 20 пользователей. В планах - расширить функционал сервиса и увеличить число доступных для записи организаций.

«Новый онлайн-сервис на mos.ru — это удобный инструмент, с помощью которого можно оформить предварительную запись на прием к нотариусу. Жителям больше не нужно обзванивать каждого специалиста в отдельности — достаточно выбрать необходимую услугу, а также подходящую дату и время посещения нотариальной конторы», — подчеркнул Евгений Козлов, первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

Для записи на прием к нотариусу на портале mos.ru нужно зайти в раздел «Услуги», выбрать вкладку «Документы». Затем выбрать нотариальную услугу. Сведения о заявителе и его контактные данные будут заполнены автоматически из личного кабинета. Это поможет ускорить получение доверенности, подготовку документов для брачного договора или сделки с недвижимостью.

Страница сервиса имеет также информацию о том, как вступить в наследство, оформить договор дарения и прочее. Пользоваться услугой могут зарегистрированные пользователи портала госуслуг mos.ru, имеющие стандартную или полную учетную запись.

Последние новости