Новости

Жителей Москвы приглашают принять участие в проекте «Спортивные выходные»

mos.ru
Жителей Москвы приглашают принять участие в проекте «Спортивные выходные»

Занятия на свежем воздухе будут проводить профессиональные спортсмены.

Каждые субботу и воскресенье в рамках проекта «Спортивные выходные» в парках столицы москвичи могут выбрать для себя занятия по вкусу – от йоги до воркаута. Проходить тренировки будут при участии профессиональных спортсменов неподалёку от павильонов «Здоровая Москва».

Так, 5 и 6 июня в 10:00 пройдут занятия по йоге в парке искусств «Музеон», парке имени 850-летия Москвы, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Таганский», «Митино», «Южное Бутово», «Измайловский», «Лианозовский», «Перовский», «Печатники», в музее-заповеднике «Коломенское», парке Олимпийской Деревни и на ВДНХ.

5 июня в 12:00 состоятся функциональные тренировки в парке искусств «Музеон», парке имени 850-летия Москвы, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Таганский», «Митино», «Южное Бутово», «Измайловский», «Лианозовский», «Перовский».

В этих же парках 6 июня в 12:00 пройдут занятия по воркауту.

Записаться на тренировку можно на сайте проекта «Спортивные выходные», а также в центрах госуслуг.

Напомним, что предпочтительные форматы и темы проекта выбрали сами москвичи на платформе «Активный гражданин». Горожане также проголосовали за тех знаменитостей, которых они хотели бы видеть на тренировках. По мнению респондентов ими должны стать известные спортсмены. В прошлом году в программе проекта приняли участие Алексей Ягудин, Анна Семенович, Дмитрий Губерниев, Яна Чурикова, Елизавета Туктамышева.
 

Последние новости