Новости

Жителей района приглашают поучаствовать в создании коллективного фотоальбома района

Жителей района приглашают поучаствовать в создании коллективного фотоальбома района

Недавно в Конькове открылся Центр идентичности, или музей района. Это не привычный музей со статичной экспозицией, а живое пространство, своеобразная творческая лаборатория района Коньково, куда жители могут прийти и пообщаться и внести свою лепту в сохранение памяти о районе.

Жителей нашего района приглашают поучаствовать в Лаборатории авторской книги, которая будет проходить с 20 по 29 марта в рамках параллельной программы персональной выставки Аллы Мировской «Москва. Коньково. Перезагрузка». Участники пройдут все этапы создания фотокниги: от отбора материала и разработки концепции до выстраивания последовательности изображений.

Итоги работы лаборатории подведут 29 марта в 19:00 на закрытии выставки. Фотокнига станет частью экспозиции Центра идентичности – музея района.

Вместе с Аллой Мировской участники поработают над созданием коллективного фотоальбома района, основанного на архивных фотографиях и других материалах, связанных с историей Коньково и личными воспоминаниями его жителей.

Организаторы уточняют, что фокус внимания участников лаборатории будет направлен именно на повседневную жизнь коньковцев, к сожалению, она часто остается за кадром и теряется на фоне больших событий и глобальных перемен.

«Мы ждем Вас с фотографиями и материалами из Ваших семейных архивов и фотоальбомов. Нам интересны любые снимки, сделанные в Беляево/Коньков в 70-90е годы: любительские и профессиональные, дома и на улице, портреты, пейзажи, уличные сценки. Фотографии могут быть как черно-белыми, так и цветными, аналоговыми или цифровыми. Фотопленки с негативами и слайды также могут пригодиться», - отмечают организаторы.

Расписание работы Лаборатории: 

Коллективные сессии: 

20 марта 19:00–22:00;

21 марта 12:00–22:00; 

22 марта 12:00–22:00;

27 марта 19:00–22:00; 

28 марта 12:00–22:00;

29 марта 12:00–17:00. 

Предполагается также самостоятельная работа участников. Она будет проходить с 23 марта по 26 марта.

Всем желающим поучаствовать в интересном проекте необходимо прислать заявку на адрес a.bilibina@vzmoscow.ru, где нужно укать указать имя и фамилию, кратко рассказать о себе и приложить к письму 3-5 фотографий имеющегося у Вас материала. Это могут быть фотографии, сделанные камерой телефона или любой цифровой камерой.

«Обратите внимание, что для заявки нужны именно фотографии Ваших фотоальбомов и/или других материалов, сам материал мы попросим принести на первое занятие Лаборатории. Мы оцифруем Ваши материалы и вернем их в первозданном виде – ни одна фотография не пострадает», - уточняют в галерее «Беляево».

Подробности можно узнать по телефону: +7 916 414-71-26.

Последние новости