Новости

Жители Конькова могут стать участниками онлайн-проекта, посвящённого уходу за тяжелобольными людьми

Фото: pixabay.com
Жители Конькова могут стать участниками онлайн-проекта, посвящённого уходу за тяжелобольными людьми

Жители Конькова могут принять участие в новом проекте от Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи "Давайте поговорим!". Об этом сообщается на официальном сайте департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

В ходе мероприятий проекта москвичи научатся практическим навыкам по вопросам ухода за тяжелобольными людьми. Мероприятия будут проходить в режиме онлайн, для участия необходима предварительная регистрация.

Участники проекта узнают, как организовать пространство для тяжелобольного человека в домашних условиях, как подобрать гигиенические средства, ухаживать за стомой, какие средства наиболее эффективны для ухода за лежачими больными.

Как рассказала руководитель Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи Юлия Милютина, каждый человек может столкнуться с тем, что придётся ухаживать за кем-то из близких родственников. Но немногие знают, как организовать пространство для тяжелобольного человека, чтобы было удобно как ему, так и тем, кто будет о нём заботиться.

Первая онлайн-встреча на тему "Как организовать уход за тяжелобольным человеком дома" пройдёт 20 июля в 12.00.

Ознакомиться с полным списком мероприятий проекта можно по ссылке.

Последние новости