Новости

Жители Конькова могут проголосовать за новые удобные адреса пунктов приема новогодних елок

Фото: pixabay.com
Жители Конькова могут проголосовать за новые удобные адреса пунктов приема новогодних елок

Жителям Конькова в рамках проекта «Активный гражданин» предложили выбрать самые удобные пункты приема новогодних елок. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

После новогодних праздников москвичи смогут принять участие в акции «Елочный круговорот» и бесплатно сдать дерево в специальный пункт приема.

Акция существует с 2016 года. В первый год работал лишь один пункт приема елей – он был расположен в Битцевском лесу. А в прошлом году по всей столице насчитывалось 549 пунктов. Главные цели акции – грамотно утилизировать новогодние деревья и привлечь внимание жителей к теме раздельного сбора мусора.

Пункты приема будут открыты во всех округах столицы. Там будут принимать елки, сосны и пихты. Обязательное условие – отсутствие на деревьях мишуры и украшений. Для того, чтобы проголосовать за пункт приема, на сайте проекта «Активный гражданин» нужно выбрать свой административный округ, после чего на экране отобразятся предлагаемые адреса. Можно предложить и свои варианты для новых площадок.

Отмечается, что жители ЮЗАО в прошлом году оказались на третьем месте по количеству сданных на переработку деревьев – было сдано 5996 елок.

Последние новости