Новости

Жители Конькова с инвалидностью могут записаться на занятия по киберспорту

Фото: пресс-служба УСЗН ЮЗАО
Жители Конькова с инвалидностью могут записаться на занятия по киберспорту

"С ребятами, у которых есть особенности здоровья, работать непросто.   Поэтому мы не только учим их правилам киберспортивной игры, но и отслеживаем состояние каждого,  чтобы быть уверенным, что они не только играют в компьютер, но и получают все виды   реабилитации — медицинскую, социальную и психологическую", — сказал специалист   по комплексной реабилитации Николай Санжаров.

Как сообщает пресс-служба Управления социальной защиты населения Юго-Западного округа,   киберспортивный клуб для ребят с разными формами инвалидности работает в Центре комплексной реабилитации инвалидов "Бутово". На тренировки по киберспорту могут записаться дети, подростки  и молодые люди с инвалидностью в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого необходимо  направить заявление на электронную почту: help.rcbutovo@social.mos.ru.  Форма доступна  для скачивания по ссылке.  

 Тренировки проводятся три раза в неделю. Длительность занятия составляет 40 минут,  с обязательными перерывами по 20-40 минут. 

"Наша основная задача — помочь каждому получить максимум от тренировки. Например, у нас есть специальные „мышки“ для ребят,  у которых одна рука функционирует не так хорошо, как другая. С такой „мышкой“ он сможет полноценно  играть и одной рукой", - отметила заместитель директора по  реабилитации Татьяна Михайлова.

Последние новости