Новости

Жители Конькова смогут отдохнуть у воды этим летом на двух оборудованных зонах

Фото: pixabay.com
Жители Конькова смогут отдохнуть у воды этим летом на двух оборудованных зонах

Около 126 зон летнего отдыха с водоемов открылись в Москве. В том числе и в районе Коньково Юго-Западного округа столицы, сообщили в Агентстве городских новостей «Москва».

По словам собеседника агентства - главы Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Владимира Волкова, для организации культурного отдыха жителей и гостей города организовано 11 зон отдыха с купанием, 47 — без купания и 68 мест массового отдыха. Всего — 126 зон летнего отдыха у водоемов.

В префектуре ЮЗАО сообщили, что перечень мест массового отдыха на водных объектах в округе утвержден. Отметив, при этом, что на территории Юго-Западного округа купаться разрешено только в зоне отдыха с купанием «Тропарево». В соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями остальные водоемы не могут быть использованы для купания, на них разрешено только принятие солнечных ванн.

Так, в районе Коньково места массового отдыха подготовлены на водоемах по адресу: улица Введенского, дома 22-26 и улица Генерала Антонова, дом 6.

Ранее столичные власти предупредили горожан о том, что в местах массового отдыха, во избежание заражение новой коронавирусной инфекцией, необходимо соблюдать социальную дистанцию, носить маски и перчатки.

Полный перечень мест отдыха у водоемов в ЮЗАО смотрите здесь.

Фото: Рixabay.com

Последние новости