Новости

Жители Конькова создадут коллективный фотоальбом района

Жители Конькова создадут коллективный фотоальбом района

Коньковцы приглашаются в Мастерскую авторской фотокниги, посвященную истории района Беляево/Коньково. Занятия в Мастерской начнутся 2 июня и будут проходить в формате онлайн-конференций на платформе Zoom. Фотокнига станет частью экспозиции Центра идентичности – музея района, галереи «Беляево».

Участники создадут коллективный фотоальбом района на основе архивных фотографий и других материалов, связанных с историей района Коньково и личными воспоминаниями его жителей. Организаторы уточняют, что занятия заинтересуют и тех, кто увлекается искусством фотографии; полученные знания можно применить при создании авторской фотокниги.

«Особенность Мастерской заключается в том, что фокус внимания будет направлен именно на повседневную жизнь жителей, которая часто остается за кадром и теряется на фоне больших событий и глобальных перемен. Участники попытаются выяснить, каким был один из самых богатых в культурном отношении районов Москвы, чем жили и дышали его жители, а также, из чего складывается история и идентичность этого места», - отмечают организаторы.

Расписание:

- 2 июня 19:00–21:00

Лекция «История района Коньково и его жителей»;

- 4 июня 19:00–21:00

Занятие «Работа с фотоархивами»;

- 9 июня 19:00–21:00

Занятие «Фотография как особый вид медиа»;

- 11 июня 19:00–21:00

Занятие «Как рассказать историю своей семьи»;

- 16 июня 19:00–21:00

Занятие «Создание фотокниги»;

- 18 июня 19:00–21:00

Занятие «Работа над ошибками и презентация электронной фотокниги».

Поучаствовать в Мастерской можно бесплатно. Необходима регистрация. Перед мероприятием участникам на почту придет ссылка на зум-конференцию, где будет проходить занятие.

Ведущая Мастерской авторской фотокниги — Алла Мировская, художница, фотограф, автор выставки «Москва. Коньково. Перезагрузка» и жительница района Коньково. По всем вопросам можно обращаться по телефону: +7 916 415-71-26.

Фото: галерея «Беляево»

Последние новости