Новости

Жители проголосовали за детские площадки в районе Коньково, которые необходимо благоустроить и реконструировать

Жители проголосовали за детские площадки в районе Коньково, которые необходимо благоустроить и реконструировать

Весной в столице продолжится работа в рамках большой программы благоустройства дворовых территорий. Ранее в проекте «Активный гражданин» проводилось голосование, в котором могли поучаствовать жители Конькова.

Первая часть голосования называлась «Благоустройство детской площадки в районе Коньково». Вторая была посвящена реконструкции детской площадки. И в первой, и во второй частях жителям предлагалось выбрать адрес, по которому необходимо обустроить детскую площадку, и эскиз игрового комплекса.

На сегодняшний день голосование завершено, его итоги подведены. В первом голосовании поучаствовало 2166 человек. Подавляющее большинство, а это 47%, или 1018 человек, решило, что в нашем районе необходимо обустроить детскую площадку по адресу: ул. Введенского, д. 27, корп. 2.

Во второй части голосования поучаствовали 2172 человека. Большинство жителей - 38%, или 825 человек - проголосовало за реконструкцию детской площадки по адресу: ул. Введенского, д. 31, корп. 1. 20% голосующих (425 человек) посчитали, что необходимо реконструировать площадку по адресу: ул. Островитянова, д. 32, а 11% (243 человека) проголосовали за площадку по адресу: ул. Академика Арцимовича, д. 3, корп. 1

Как уточняется в голосовании, предложения по благоустройству, одобренные в «Активном гражданине», будут переданы в Совет депутатов района для принятия окончательного решения. 

Последние новости