Новости

Жители района Коньково могут увидеть в метро новые указатели

Жители района Коньково могут увидеть в метро новые указатели

На станциях метро жители нашего района могут увидеть новую красную разметку для соблюдения пассажирами дистанции в полтора - два метра. Аналогичную разметку рабочие наносят и на станциях МЦК.

Как сообщается на сайте Мэра Москвы, специальные указатели появляются рядом с кассами, на платформах станций и в вагонах поездов.

«На станциях метро и Московского центрального кольца (МЦК) начали наносить красную разметку для соблюдения горожанами дистанции в полтора — два метра. Ее можно увидеть в вагонах поездов, а также рядом с кассами и на платформах станций, на которых наблюдается наиболее высокий пассажиропоток», - говорится в сообщении.

Всего планируется разместить более 110 тысяч предупреждающих стикеров и свыше 20 тысяч погонных метров контрастных полос. Специальные указатели разместят и в вагонах поездов метро. «Круглые стикеры, размещенные через одно пассажирское кресло, помогут пассажирам соблюдать безопасное расстояние во время поездок. Аналогичная навигация появится и в «Ласточках», которые курсируют на МЦК», - уточняется в сообщении.

В метро предприняты беспрецедентные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией. Так, каждые полтора часа проводится обработка всех элементов инфраструктуры, с которыми контактируют пассажиры, каждый час обеззараживаются автоматы по продаже билетов. Также регулярно проводится необходимая уборка.

Последние новости