Новости

Жители района Коньково переселяются в новые квартиры по программе реновации

Жители района Коньково переселяются в новые квартиры по программе реновации

В 2018 году на Юго-Западе Москвы началась реализация программы реновации. Сейчас в районах Коньково, а также Академический, Котловка и Южное Бутово в новые квартиры переселяются жители 18 домов, сообщает Комитет градостроительной политики и строительства города Москвы.

«Из них три уже отселены полностью, девять демонтированы по технологии «умного сноса» с поэлементным разбором конструкций. Оставшиеся от сноса материалы сортируются для дальнейшей переработки и их вторичного применения», - говорится в сообщении.

1,1 тыс. жителей округа уже отпраздновали новоселье, а 1,2 тыс. человек находятся в стадии переселения.

В сообщении также уточняется, что в программу реновации в нашем округе включено 520 домов, для волнового переселения подобрано 48 стартовых площадок.

До конца этого года в ЮЗАО планируется ввести шесть новостроек площадью 67 тыс. «квадратов».

Напомним, с 5 июня центр информирования по программе реновации, расположенный в Конькове, на улице Профсоюзная, д. 96, к. 1, возобновил работу. Подробности: http://konkovomedia.ru/news/novosti-rayona/tsentr-informirovaniya-po-programme-renovatsii-raspolozhennyy-v-konkove-vozobnovil-rabotu/.

Также в мае сообщалось, что в районе Коньково был введен в эксплуатацию жилой дом по программе реновации по адресу: квартал 44-47, корп. 12.

Фото: stroi.mos.ru

Последние новости