Новости

Жители района Коньково приглашаются в клуб мемуаристики “Линия жизни”

Фото: mos.ru
Жители района Коньково приглашаются в клуб мемуаристики “Линия жизни”

В Москве действует клуб мемуаристики "Линия жизни". Он был создан в рамках проекта "Мой социальный центр" совместно со столичным Главархивом в 2021 году. Его участники собираются каждый четверг в 12:00. Присоединиться к встречам могут и жители района Коньково.

Как сообщает пресс-служба Управления социальной защиты населения Юго-Западного округа,  участники клуба “Линия жизни”  узнают, с чего начинать писать мемуары,  как рассказывать историю семьи и говорить о разных событиях своей жизни.  С согласия авторов готовые мемуары поступят на вечное хранение в Главархив Москвы  и будут использоваться в разных социально-значимых проектах, на выставках, в публикациях.

"Многие участники клуба уже начали писать мемуары о своей жизни и жизни своей семьи.  Кто-то достал старые семейные фотографии и составил альбом, кто-то побывал в памятных  местах из рассказов родственников и нашел там следы своей родни. Кто-то взялся за ручку  и записал воспоминания родителей”, - сообщили в  пресс-службе Управления социальной защиты населения Юго-Западного округа.
Ближайшая встреча клуба любителей мемуаристики "Вспоминая мою Москву" пройдет 20 мая в 12.00 на платформе Zoom. Записаться  в клуб “Линия жизни” можно по телефону: 8-968-066-20-41.  

 

Последние новости