Новости

Жители района Коньково проводили зиму

Жители района Коньково проводили зиму

В минувшее воскресенье жители района на дворовой площадке на улице Введенского, д. 30/1 стали участниками народного праздника «Боярыня Масленица». Маленьких и взрослых гостей ждали блины, горячий чай, мастер-классы и традиционные русские забавы!

Проводы зимы на свежем воздухе для них организовали центр по работе с семьей и молодежью «Коньково», спортивно-досуговый центр «Гладиатор» совместно с управой района Коньково.

С приветственным словом выступила депутат Московской Городской Думы Наталия Метлина. Она поздравила всех с окончанием зимы.

Так, на отдельных площадках прошли мастер-классы «Оберег на Масленицу. Имитация соломы. Бумагопластика» и «Кукла-Маслена. Бумагопластика» от педагогов ЦСМ «Коньково».

Все желающие могли поучаствовать в традиционных русских забавах – перетягивании каната, боях мешками и валенками, играли в салки, танцевали.

За победу в конкурсах и играх участники получали жетоны. Разноцветные карточки они обменивали на ароматный чай и вкусные угощения: горячие блины, баранки.

Масленица

Масленица

Масленица

Масленица

Последние новости