Новости

Жителям Конькова рассказали об особенностях работы павильона "Здоровая Москва"

Фото: mos.ru
Жителям Конькова рассказали об особенностях работы павильона "Здоровая Москва"

В ЮЗАО заработали павильоны "Здоровая Москва", в которых можно  пройти комплексное медицинское обследование, а также без записи попасть на прививку от коронавируса.

Как сообщает газета "Москва За Калужской заставой", в Конькове такой павильон установлен у северного выхода со станции метро "Беляево". Об особенностях его работы рассказала заведующая отделением медицинской профилактики диагностического центра №1 Ирина Шумилкина.

"С 8 до 20 без выходных жители могут пройти у нас так называемый чекап. В него входят определение индекса массы тела на основании веса, роста и окружности талии,  электрокардиография (ЭКГ), измерение артериального и внутриглазного давления, дерматоскопия,  анализ крови, включающий более 20 показателей, в том числе определение уровня глюкозы и холестерина, и др. Если во время чекапа будет выявлено отклонение от нормы, пациентам предложат пройти дополнительное обследование уже в поликлинике", – сказала она.

Также специалисты павильона в Конькове будут заниматься выявлением онкологических заболеваний  на ранних стадиях. Павильон могут посетить граждане, имеющие при себе паспорт и полис ОМС. Вакцинация от коронавирусной инфекции проводится без предварительной записи всем желающим. При себе нужно иметь только паспорт.

Последние новости