Новости

Знаменитых хоккеист рассказал курсантам университета МВД о своем спортивном пути

Фото: мосу.мвд.рф
Знаменитых хоккеист рассказал курсантам университета МВД о своем спортивном пути

В Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя состоялась встреча курсантов и преподавателей с Олимпийским чемпионом, шестикратным чемпионом мира, советским хоккеистом, вратарем, заслуженным мастером спорта СССР, заслуженным тренером РФ Владимиром Семеновичем Мышкиным.
Как сообщает пресс-служба университета, Сергей Дмитриевич рассказал о преемственности поколений в спорте. 
«Будущего не бывает без памяти прошлого. Наши славные Победы легендарной сборной команды СССР по хоккею нельзя забывать и на таких примерах необходимо воспитывать молодое поколение», - приводятся в сообщении слова В. С. Мышкина.
Отмечается, что в рамках встречи знаменитый хоккеист рассказал о своем жизненном пути, спортивной карьере, достижениях и о том, какими качествами должен обладать спортсмен, чтобы добиться высоких результатов. В своем выступлении Владимир Семёнович особо подчеркнул, что в хоккее, как и в службе, сочетаются такие понятия, как смелость и решимость, быстрота принятия решения и умение слаженно действовать в команде.
В конце встречи Владимир Семенович поблагодарил коллектив университета за теплую встречу, пожелал курсантам и слушателям успехов в учебе и добросовестного выполнения служебного долга.



 

Последние новости