статьи

Актуальные вопросы воспитания молодежи обсудили на заседании совета ветеранов МЧС России

Фото: ГУ МЧС России
Актуальные вопросы воспитания молодежи обсудили на заседании совета ветеранов МЧС России

26 октября в МЧС России состоялось заседание центрального совета ветеранов. Участники обсудили взаимодействие ветеранских организаций с образовательными учреждениями, имеющими профильные направления подготовки в области пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях. В заседании принял участие статс-секретарь – заместитель Министра Алексей Серко.

Собравшиеся обсудили участие ветеранов в мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание молодежи.

В начале встречи член совета ветеранов, вдова Героя Российской Федерации Евгения Чернышёва Марина Чернышёва рассказала собравшимся о сотрудничестве с кадетскими классами. Марина Юрьевна подчеркнула, что кадеты проводят большую патриотическую работу, в том числе ухаживают за памятными местами, несут пост у Вечного огня на Поклонной горе, участвуют в акциях помощи ветеранам. О необходимости сотрудничества и социального партнерства между образовательными учреждениями и организациями МЧС России для создания неразрывной связи между поколениями рассказал директор колледжа «ИНФОЛАЙН» Алексей Сибекин.

Председатель Совета ветеранов Шамсутдин Дагиров поблагодарил присутствующих и вручил почетные грамоты Министра «За заслуги в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» ветеранам Сергею Кудинову, Петру Кирилюку, Сергею Шапошникову, Владимиру Золотову, Ивану Туцкому, Олегу Непряхину и Михаилу Шиянову.

Последние новости