статьи

Аспирант МФЮА Спартак Барановский приглашает на бесплатный онлайн-марафон по медиа-компетенциям

Аспирант МФЮА Спартак Барановский приглашает на бесплатный онлайн-марафон по медиа-компетенциям

С 19 октября по 12 ноября идет регистрация на марафон «Медиакадры для новой информационной политики», призванный повысить медиграмотность специалистов, ответственных за цифровые медиа-коммуникации, продвижение в социальных сетях и сети Интернет, а также сотрудников многих других профессий, желающих повысить свою экспертность в медиасфере.

Проект реализует «Гражданский медиацентр – Страна онлайн», автором и руководителем которого является Спартак Барановский, аспирант Московского финансово-юридического университета МФЮА по направлению «Экономика». Медиацентр функционирует при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, МОО «Объединение наставников» и платформы «Страна онлайн». С этим проектом аспирант МФЮА в 2020 году победил в номинации «Молодежные медиа» и выиграл грант на реализацию в конкурсе молодежных инициатив Росмолодежи.

«Миссия Гражданского медиацентра «Страна онлайн» заключается в создании для медиасферы, политики, бизнеса и креативных индустрий 1000 онлайн-лидеров общественного мнения, готовых к созданию позитивного и конструктивного контента, освещающих волнующие общество темы», – делится аспирант идеей своего проекта.

В онлайн-марафоне «Медиакадры для новой информационной политики», который стартует 12 ноября и продлится 30 дней, рассматриваются следующие темы:

- Введение: ознакомление с общими рекомендациями;

- Самоанализ и онлайн-аналитика, изучение метрик и показателей;

- Самодиагностика типовых ошибок;

- Создание и повышение качества контента: текст, графика, медиа;

- Разработка и продвижение акций, мероприятий, инфоповодов;

- Взаимодействие с лидерами мнения и партнерами, информационная кооперация;

- (+ БОНУС) Политкомпетенции (общегражданские знания), необходимые лидерам общественного мнения, молодежного самоуправления и всем людям с активной гражданской позицией.

Для участия необходимо иметь социальную сеть Telegram. Регистрация по ссылке. Участие бесплатное, количество мест ограничено.

Последние новости