статьи

Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «УК Столичные Рестораны»

Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «УК Столичные Рестораны».

В ходе проверки установлено, что руководство организации в нарушение требований Конституции Российской Федерации и трудового законодательства, не выплатило заработную плату 7 работникам, задолженность по заработной плате составляла более 480 000,00 рублей.

Межрайонным прокурором в целях принятия незамедлительных мер к погашению задолженности перед работниками организована 25.01.2021 встреча с трудовым коллективом работников, а также 27.01.2020 проведена рабочая группа с руководством и работниками ООО «УК Столичные Рестораны».

В результате принятия незамедлительных мер прокурорского реагирования, задолженность по выплате заработной платы полностью погашена, а также работникам выплачена денежная компенсация за нарушение сроков расчета, предусмотренная ст. 236 Трудового кодекса Российской Федерации.

Последние новости