статьи

Готовность мест массового отдыха ЮЗАО к зиме

Фото: Департамент ГОЧСиПБ
Готовность мест массового отдыха ЮЗАО к зиме

Сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по ЮЗАО проверяют готовность мест массового отдыха людей к зимнему периоду. В ноябре, сотрудники Управления, совместно с представителями префектуры, управ районов, Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве, проверят готовность всех мест массового отдыха Юго-Западного округа к зимнему периоду.   Места массового отдыха должны соответствовать установленным к ним требованиям безопасности. Проверят состояние запрещающих знаков и информационных щитов, соответствие их расположения утверждённым схемам установки. Недостатки, выявляемые в ходе обследования,должны будут оперативно устранить балансодержатели.

Всего в Юго-Западном округе определено тринадцать мест зимнего отдыха. Из них десять вблизи водных объектов. Им уделяется особое внимание, так как существует опасность выхода людей на ледовое покрытие водоемов. Из опыта прошлых лет, в группе риска находятся люди, находящиеся в нетрезвом состоянии, рыбаки, выходящие на лёд, дети, которые катаются по льду на санках, лыжах и снегокатах.

Проведение Крещенских купаний запланировано на Большом пруду Воронцовского парка, в зоне отдыха «Тропарево» (Тропарёвский пруд), на пруду в посёлке Потапово и у Храма Знамения иконы Божией Матери, пруду № 4 на территории санатория «Узкое», Черневском пруду на реке Цыганке ипруду на Нахимовском проспекте. Сотрудники Управления по ЮЗАО будут приниматьактивное участие в обеспечении безопасности массовых мероприятий во время новогодних праздников и Крещенских купаний, чтобы праздники прошли без происшествий. За многие годы работы, сотрудниками Управления обретен огромный опыт обеспечения безопасности при проведении таких мероприятий.

«В Управлении по ЮЗАО организован ежедневый осмотр мест массового отдыха с целью выявления недостатков. К концу ноября все места массового отдыха Юго-Западного административного округа будут готовы принять отдыхающих и обеспечить их безопасное пребывание. Обращаюсь к родителям и напоминаю им о недопустимости оставления детей без присмотра и о запрете употребления алкоголя в общественных местах!», - сказал начальник Управления Департамента ГОЧСиПБ по ЮЗАО Денис Ильинов».

Последние новости