статьи

Продолжаем уроки безопасности онлайн

Сотрудники Управления по Юго-Западному административному округу продолжают проводить онлайн занятия по безопасности с учащимися школ.

Ребятам доводят важную информацию о том, как предотвратить и не допустить чрезвычайные ситуации у себя дома. Напоминают самые простые правила пожарной безопасности: «Не играйте с огнем, не оставляйте без присмотра электронагревательные приборы, следите за нагрузкой сетей, не забудьте телефон пожарной охраны, набирайте 01 или 101, если понадобится помощь».

Помимо того, что ребятам рассказывают о безопасности, инспектора проводят дополнительные занятия, и освещают тему ближайших праздников Пожарной охраны. 17 апреля 1918 года была создана советская пожарная охрана, а День пожарной охраны России — отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля. Ещё один праздник сотрудники пожарной охраны Москвы отмечают 31 мая.

Пожарная охрана имеет величайшую историю, уходящую в глубь веков. Рассказы о страшных пожарах в России, развитие и становление нашей службы. Война с французской армией, во время которой горела Москва. Много интересного и важного о пожарной охране рассказывают наши инспектора во время включений в школьные уроки.

Ученикам включают видеоролики по безопасности, показывают огнетушитель, и рассказывают, как им пользоваться. Многие инспектора проводят занятия по безопасности в классах своих детей. Ребята с удовольствием общаются, и задают огромное количество вопросов, на которые инспектора еле успевают отвечать.

Интерес на детских лицах, и просьбы прийти к ним на урок ещё раз, показывают, что уроки безопасности, в таком формате, детьми воспринимаются даже лучше, чем при личном посещении ребят в классах.

Наши инспектора продолжат проводить занятия с детьми в ежедневном режиме.

Последние новости