статьи

Спецпредприятие Москвы 48 лет защищает жителей от потенциальных угроз пожарной безопасности города Москвы

Спецпредприятие Москвы 48 лет защищает жителей от потенциальных угроз пожарной безопасности города Москвы

Специальное предприятие при Правительстве Москвы отвечает за эксплуатацию и техническое обслуживание защитных сооружений гражданской обороны.

С 1973 года работники предприятия поддерживают защитные сооружения гражданской обороны Москвы в постоянной готовности принять жителей районов города в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Работники предприятия обеспечивают противопожарную безопасность более пяти тысяч учебных заведений столицы, обслуживают системы связи и оповещения, осуществляют хранение имущества гражданской обороны города, используемое при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В Спецпредприятии Москвы работает более 1000 человек по 40 специальностям и видам деятельности. Предприятие гордится опытом своего инженерно-технического персонала. Многие специалисты имеют стаж более 20 лет, на предприятии также трудятся и молодые сотрудники, которые развивают молодежный Совет.

Молодежный совет предприятия за прошедший год провел для коллег и жителей столицы 30 мероприятий, среди которых спортивные соревнования и посещение культурных учреждений.

Доброй традицией стали сплавы на байдарках по рекам Подмосковья и Тверской области. Выходные на природе с веслами в руках — это не только способ укрепить здоровье, но и прекрасная возможность сплотить коллектив и прийти к компромиссу в спорных рабочих вопросах.

«Прошедший год был непростым, перед работниками стояло много амбициозных задач. Мы кардинально переработали подход к взаимодействию с арендаторами защитных сооружений: они активно инвестируют денежные средства в содержание объектов и проводят регулярные ремонты помещений. Для повышения эффективности был изменен принцип организации и работы инженерно-технических подразделений, укрупнены производственно-технические участки. Благодарю всех коллег за честный добросовестный труд. Желаю вам и вашим семьям благополучия и долголетия!», — обратилась к сотрудникам исполняющая обязанности директора Спецпредприятия Москвы Евгения Литюк.

В день основания на Специальном предприятии при Правительстве Москвы состоялась торжественная церемония награждения, где отметили работу отличившихся сотрудников.

Последние новости