статьи

В подмосковном городе Реутов прошли всероссийские соревнования по скоростному подъёму Вертикальный вызов

Это молодой и новый формат спортивных соревнований газодымозащитников, который наглядно демонстрирует, с какими испытаниями, каждый день сталкиваются пожарные и спасатели в реальной жизни.

Более 100 пожарных и спасателей, 44 команды из Москвы, Московской, Ивановской, Рязанской, Ярославской, Тверской и других областей в очередной раз бросили вызов высоте.

25 этажей вертикального подъёма в полной боевой экипировке и со средствами индивидуальной защиты органов дыхания и с пожарным рукавом на спине-все это в общей сложности 30 килограммов. Именно с такой нелёгкой задачей столкнулись огнеборцы.

Сборная команда Москвы приняла участие в борьбе за звание самого быстрого и выносливого сотрудника МЧС:

7 ПСЧ - Герасимов Сергей;

СЧ 32 по ТКП -Корнеев Максим;

20 ПСЧ - Коршунов Станислав;

43 ПСЧ - Джалилов Артур.

Своими впечатления о соревнованиях поделился пожарный Сергей Герасимов: - «Давно хотел принять участие в подобного рода мероприятиях, проверить себя на прочность. Море эмоций и впечатлений, новые знакомства, колоссальная поддержка друг друга. Больше всего запомнились последние 4 этажа подъёма, когда силы на исходе, но ты должен дойти эту дистанцию. Я доволен своим результатом, есть к чему стремиться и над чем работать. Буду ли я участвовать ещё? - Конечно!»

«Я с детства мечтал стать пожарным. Огонь всегда привлекал моё внимание, есть в нем что-то завораживающее. И в борьбе с огнём чувствуешь, такой прилив адреналина, что не сравнить ни с чем. Так и в соревнованиях, желание быть первым, показать пример молодежи. Принять участие в "Вертикальном вызове" я решил, потому что в, первую очередь хотел проверить, на что способен мой организм, какие максимальные нагрузки он способен выдержать. С этой задачей я справился на отлично! Главное верить в себя! – рассказал нам мастер пожарный спец. части по тушению крупных пожаров 32 Максим Корнеев.

Всё участники продемонстрировали отличную выносливость и дошли до финиша.

Подобного рода соревнования демонстрируют на сколько сложна и опасна профессия пожарного-спасателя, а так же объединяет людей одной профессии, преданных своему делу.

Последние новости