Новости

Библиотека №190 рассказала родителям о том, какие компьютерные игры стоит покупать детям

Фото: pixabay.com
Библиотека №190 рассказала родителям о том, какие компьютерные игры стоит покупать детям

Библиотека №190 на своей официальной странице во «ВКонтакте» подготовила статью для родителей о том, какие компьютерные игры стоит покупать детям. Библиотекари объяснили, что компьютерные игры для детей – это не всегда вредно. Наоборот, это позволяет детям освоить само устройство, получить множество полезной информации.

К примеру, освоить буквы и цифры дошкольникам помогают обучающие игры. Главные герои этих игр – мультипликационные и сказочные персонажи. Если по какой-то причине им нужно научиться считать или писать – они это и делают, предлагая игроку различные задания. Таким образом, вместе с персонажем чтение и сложение с вычитанием познает и ребенок.

А для тех, кто любит отвечать на вопросы, существуют игры-викторины или игры-приключения по самым различным областям знаний. Ведь узнать о войне с Наполеоном или об истории создания произведения «Горе от ума» куда интереснее во время игры, чем при помощи учебника.

Существуют также игры-экскурсии, которые помогут ребенку узнать об известных художниках, о достижениях архитектуры, о достопримечательностях разных стран. Это тоже увлекательно и познавательно.

Еще один интересный вид компьютерного досуга – это игры-головоломки. Благодаря ним ребенок становится внимательным, учится логически мыслить и тренирует память.

Ознакомиться с другими видами компьютерных игр для школьников и дошкольников можно по ссылке.   

Последние новости