Новости

Для Конькова разработали схемы инженерного обеспечения кварталов реновации

Фото: pixabay.com
Для Конькова разработали схемы инженерного обеспечения кварталов реновации

В Москве завершили разработку 87 комплексных схем инженерного обеспечения кварталов реновации. Эти документы позволят свести к минимуму временные издержки на прокладку коммуникаций. Ряд таких схем разработаны и для района Коньково.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, на сегодня из 87 документов, проходящих согласование, утверждено 18. Они находятся в семи административных округах.

В схемах содержатся сведения о текущем и прогнозном расположении сетей энергоснабжения, а также возможные нагрузки на них. Эта информация в дальнейшем позволить подключить к сети не только один объект, но и целый квартал.

Такие же схемы, помимо Конькова, утвердили в Очаково-Матвеевском, Солнцеве, Бирюлеве, Восточном, Митине, Покровском-Стрешневе, Северном Тушино, Люблине, в Алтуфьевском, Бабушкинском, Бутырском районах, Свиблове, Восточном Измайлово, Ивановском районе и Метрогородке.

Программу реновации жилищного фонда утвердили в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тысяч 176 домов.

Ранее сообщалось, что к 2023 году в Конькове собираются ввести в эксплуатацию еще один дом, построенный по программе реновации. Новостройка рассчитана на 418 квартир. В данный момент ведутся подготовительные работы.

Последние новости