Новости

В школе №1273 рассказали о проходящих хореографических занятиях

Фото: скриншот видеозаписи школы "Вдохновение"
В школе №1273 рассказали о проходящих хореографических занятиях

На сайте московской школы №1273 появилось видео, в котором рассказывается о хореографической школе "Вдохновение". Воспитанники хореографической школы показывают высокие результаты на городских и всероссийских конкурсах. В 2014 году школа стала частью комплекса №1273.

На уроках ребята занимаются классическими танцами, которые в полной мере способствуют физическому развитию ребенка, а также являются источником высокой культуры исполнения. Воспитанники знакомятся с высшими достижениями мировой и отечественной хореографии. Кроме танцев, дети в школе осваивают полный цикл учебных предметов.

На первоначальном этапе с детьми занимаются постановкой корпуса, ног, рук головы, развивают координацию движений, изучают балетную терминологию, развивают музыкальные способности, воспитывают эстетический вкус, а также прививают любовь и интерес к танцу.

Ученики средней и старшей школ обучаются классическому танцу, развивают танцевальную технику, актёрское мастерство. Дети с интересом участвуют в спектаклях, которые создаются на базе классического танца.

Родители высоко отмечают работу педагогов хореографического отделения. По их словам, это люди, которые любят свой труд и детей, люди неравнодушные и очень творческие.

Посмотреть видео о хореографической школе "Вдохновение" можно по ссылке.

Последние новости