статьи

Черемушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы принято участие в рассмотрении гражданского дела по иску гражданина к одному из образовательных учреждений

Фото: Прокуратура
Черемушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы принято участие в рассмотрении гражданского дела по иску гражданина к одному из образовательных учреждений

Черемушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы принято участие в рассмотрении гражданского дела по иску гражданина Г. к одному из образовательных учреждений, расположенных на поднадзорной территории, о признании приказов незаконными, восстановлении на работе, взыскании компенсации за время вынужденного прогула.

Решением Черемушкинского районного суда г. Москвы частично удовлетворены исковые требования гражданина Г. о признании приказов незаконными, восстановлении на работе, взыскании компенсации за время вынужденного прогула.

Как следует из решения Черемушкинского районного суда г. Москвы, суд при расчете суммы, взыскиваемой с ответчика в размере заработка для оплаты времени вынужденного прогула, указал сведения, предоставленные работодателем в соответствующей справке, что составило около 500 000 рублей.

Между тем, расчет, представленный работодателем и положенный судом  в основу обжалуемого решения, является неверным.

Кроме того, суд необоснованно взыскал с ответчика сумму компенсации за неиспользованный отпуск, выплаченную при увольнении истца.

Не согласившись с решением суда, Черемушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы принесено апелляционное представление, поскольку решение подлежит изменению в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 330 ГПК РФ, в связи с неправильным применением норм материального права, а именно: неправильным применением норм при расчете суммы заработка за время вынужденного прогула.

Последние новости